В четверг вечером, 25 июня, в гмине Бялосливе (Великопольское воеводство) произошло столкновение двух пассажирских поездов – состава Intercity и регионального поезда.
В одном из поездов ехал читатель Vitrina.pl, он рассказал, как все произошло.
– Я ехал на поезде "Białogard - Warszawa Centralna". Около 18:00 произошло столкновение. По ощущениям это было так, будто в какой-то момент рельсы исчезли из-под поезда, а затем мы увидели в окне камни, летящие из-под колес, – рассказал читатель.
В результате столкновения оба поезда частично сошли с рельсов и легли на бок.
По предварительной информации, пострадали два человека. На месте продолжают работать пожарные, медики и другие экстренные службы, к месту происшествия направляются дополнительные подразделения.
Причины столкновения устанавливаются.
– Здесь неофициально люди говорят, что региональный поезд выехал на красный с технической остановки – раньше чем было положено, и он зацепил последний вагон нашего поезда, – поделился версией читатель.
Сейчас он вместе с другими пассажирами ожидает эвакуационные автобусы.
Чтобы оставаться в курсе событий, подписывайтесь на Telegram-канал и Instagram или группу FB нашей «Витрины». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией – пишите.